Как составить заявление о лишении отца родительских прав в связи с его пренебрежением воспитательными обязанностями

• г. Артем

Я хочу лишить отца родительских прав, так как он, когда мне было 11 лет, ушел от нас и не участвовал в нашем воспитании. Сейчас мне 18. В дальнейшем я не хочу никаких проблем связанных с ним. Подскажите как правильно составить заявление на отказ.

Ответы на вопрос (2):

Елизавета, добрый день!

Являясь совершеннолетней Вы не можете лишить отца родительских прав.

Это не предусмотрено законом.

К сожалению, Вы не можете лишить своего отца родительских прав, поскольку лишать нужно было вашей матери, пока вам не исполнилось 18 лет.