Наследование и право собственности в 3-х комнатной муниципальной квартире

• г. Москва

В муниципальной 3 хкомнатной квартире прописана 3 человека, сестра ушлая, я и мой сын, после моей смерти, передет к сыну моя доля, или мне праватизировать надо.

Ответы на вопрос (3):

Сестра и ваш сын так и останутся проживать в этой квартире.

ДОлей нет ни у кого.

Для приватизации нужно согласие всех прописанных.

Будет по 1\3, тогда перейдет.

У вас сейчас доли нет. Есть равные права по пользованию муниципальной квартирой. Если вы хотите оставить долю сыну, то квартиру следует приватизировать. Но это можно сделать только при согласии всех членов семьи.