Как правильно оформить прописку несовершеннолетнего ребенка в квартире собственности супругов?

• г. Санкт-Петербург

Квартира в собственности меня и моего мужа. Живет старшая дочь, хотим прописать. Скажите пожалуйста кто обязан оплачивать коммунальные платежи. И что будет с ее пропиской и пропиской предположим ребенка, если мы захотим квартиру продать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Совершеннолетние дети обязаны сами за себя оплачивать услуги ЖКХ

И что будет с ее пропиской и пропиской предположим ребенка,
Нужно снимать с регистрации (выписывать) при продаже квартиры.

Все члены семьи собственника несут равные обязанности по оплате к/у.

Если соберетесь продавать квартиру, то дочь с ребенком выписывается добровольно либо будет выписана в судебном порядке в том числе покупателями. Правда это отразиться на продажной цене квартиры.