Машинист котельной на сланце и угле планирует взять отпуск после более года работы на крайнем севере Республики Саха

• г. Улан-Удэ

Работаю машинистом котельной на сланце и угле, хочу взять отпуск, 29.092022 заступил на работу, 1 02 2023 хочу уйти в отпуск, работаю на крайнем севере Республики Саха.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно ст. 122 тк рф.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

6 месяцев у вас после 29.03.2023