Машинист котельной с ручной доставкой угля стал жертвой переплаты за выходные - законно ли это?

• г. Чита

Принят на сменную работу машинистом (кочегаром) котельной на угле с ручной доставкой угля и чисткой золы. В 2019 г. оплатили в 2 размере субботы и воскресенья. А теперь в 22 насчитали переплату и хотят ее высчитать. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не законно. Обратитесь с жалобой в Трудовую инспекцию.