Спор о квартире - жилец требует справку о прописке умершего, но УК отказывается выдать?

• г. Москва

Жилец после смерти родственников самовольно занял квартиру, не являясь собственником и не зарегистрирован в этой квартире, на квартиру претендуют другие родственники. Требует у УК справку о прописке умершего. Может ли отказать УК о выдачи справки?

Ответы на вопрос (2):

Нет оснований для выдачи. Для чего ему справка? Пусть суд истребует.

Здравствуйте. В данной ситуации нет законных оснований для выдачи ему справки. Пусть обращается в суд. С уважением.