Сколько по времени делается ИП и сколько в среднем стоит, если делать через фирму, а не самому?

• г. Выборг

Я хочу начать собственный бизнес, открыв свою парикмахерскую, буду очень признателен если вы ответите на несколько интересующих меня вопросов, некоторые из них наверно совсем глупые, надеюсь на понимание. 1)Сколько по времени делается ИП и сколько в среднем стоит, если делать через фирму, а не самому? Какой налог мне надо будет платить за ИП в месяц или в год? 2)Могу ли я являться ИП, работая официально в частной фирме, чтобы в этой фирме не знали что я являюсь ИП? 3)Какие налоги мне надо будет платить каждый месяц открыв парикмахерскую? Обязательно ли нужна будет касса? 4)Нужно ли мне брать всех работников обязательно на официальной основе и какие налоги за них мне придётся выплачивать? 5)Какие разрешения и где их получить для открытия парикмахерской? 6)Как лудше взять кредит в банке, зарегистрировав ИП или сначало взять кредит, а потом регистрировать ИП? 7)С какими проверками могут прийти в парикмахерскую? 8)Выбрав помещение под аренду могу ли я заключить договор на год с тем кто сдаёт помещение, что он не придёт допустим через 3 месяца и не скажет «выезжай мне нужно моё помещение».У кого составить этот договор, сколько стоит, и как долго делается? 9)Куда можно обратиться чтобы вели бухгалтерию по з.п. и налогам и перечисляли всё в налоговую, и сколько в среднем это стоит в месяц?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр!

1. ИП по закону регистрируется 5 рабочих дней (7 календарных).

2. Стоимость услуг у всех по-разному. От 1000 р. до 10000 р. И в принципе могут за отдельную плату зарегистрировать и быстрее (2-3 дня). Это стоит поискать в Вашем городе.

3. На счет налогов и прочего почитайте тут www.buhonline.ru

4. На счет кредита - это нужно проконсультироваться в банке: ИП или на физ лицо брать

5. По поводу аренды - следует заключать договор, в котором обязательны условия о порядке использования помещения, под конкретно - услуги парикмахерской. Есть типовые договоры аренды нежилого помещения. Также предусмотреть условия по ремонту и улучшению помещения, которое будете снимать...

В общем лучше Вам обратиться на очную консультацию. Тут всего не расскажешь