Может ли мой муж зарегистрировать нашего ребенка в этой квартире?

• г. Казань

Умер брат моего мужа. Квартира не приватизирована. Сейчас необходимо его выписать как умешего. Какие документы нужны? Какую долю будут иметь его дети (они зарегистрированы в этой квартире) при приватизации в этой квартире? Может ли мой муж зарегистрировать нашего ребенка в этой квартире? Сейчас она зарегистрированы со мной в квартире 47 кв.м (4 проживающих с ней), у них 63 кв. на 4 зарегистрированных (если выписать умершего, пока 5). Свидетельство о смерти просит бывшая жена умершего мужа для получения пособия о потери кормильца. Можно ли ей отдать заверенную копию свидетельства о смерти?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, для сняти с регистрационного учета (прпоиски и выписки в России не существует с 1993 года) умершего человека из квартиры необходимо обратиться с соответствующим заявлением в паспортную службу с приложением копии Свидетельства о его смерти.

При приватизации этой квартиры у всех равыне права на долю собственности в этой квартире.

Если Ваш муж зарегистрирован в этой квартире, то он вправе в нее зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка.

Нужно конечно передать заверенную копию нотариусом (можно за ее счет это сделать у нотариуса) Свидететльства о смерти отца ее ребенка, иначе она через суд добьется этого.