Не вернула займ в Екапусте - Какие шансы на успех в суде и снижении процентов?

• г. Астрахань

Брала займ в екапусте. На тот момент не работала. Срочно нужно было погасить жку по квартире. Займ не вернула. Делала уже отмену с.приказа. Прислали документы, что подали в иск. В документах у истца есть доверенность, но она просрочена. Есть какие то шансы выиграть суд? Или снизить проценты. Брала 15 тыс, сейчас 26 прислали.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, можно.

Есть шансы выиграть.

Для анализа перспектив нужно изучить иск и документы.

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Для анализа перспектив нужно изучить иск и документы. На дату подписания иска доверенность была просроченной?

Ден средства получили не отдали.

Теперь пишите, можно ли выиграть суд?

Выиграть в чем?

Нет, нельзя.

Доверенность заменит истец и всё.