Можно ли в новом договоре указать, что подтверждением платежей является расписка, написанная год назад?

• г. Санкт-Петербург

Мы заключили год назад предварительный договор на покупку квартиры у собственника. Не успевают продавцы сделать документы полностью, решили договор расторгнуть и заключить новый. Но деньги мы авансом (половину) заплатили год назад. Можно ли в новом договоре указать, что подтверждением платежей является расписка, написанная год назад? Например: Подтверждением произведенных расчетов является расписка от 11 ноября 2011 года, ссылку на старый договор в новом тексте обязательно хотим сделать. Или надо обязательно расписку к новому договору именно писать? Спасибо заранее. Пономаревы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Какой смысл все так усложнять? Достаточно заключить Дополнительное Соглашение о продлении срока ранее заключенного договора.

можете как допсоглашение оформить так и новый договор с учетом предыдущего.