Представитель в райсуде - может быть без юридического образования?

• г. Уфа

Может ли в районном суде мои интересы представлять мой родственник без юридического образования?

Ответы на вопрос (5):

Да, может без юробразоания.

Могут представлять интересы в рай. суде.

Здравствуйте, Вопрос!

Может представлять интересы только в суде первой инстанции по гражданским делам. Если дело рассматривается по административному судопроизводству, то представитель должен иметь диплом о высшем юридическом образовании.

Да, подобное возможно на основании доверенности или письменного заявления.

Здравствуйте 🤝

Может конечно, однако за исключением дел связанных с административным судопроизводством (КАС Рф)

С уважением.