Задержан мужчина с гашишем - Каковы последствия?

• г. Санкт-Петербург

Был задержан, при мне обнаружено 3,40 грамма гашиша.

Квалифицируют по части 1 статьи 228.

Приобрёл у незнакомого лица для собственных нужд, был задержан на том же месте через полчаса. Полностью расскаился, вёл себя исключительно корректно.

Женат, двое детей, постоянная серьёзная работа, ранее не привлекался, характеризуюсь положительно.

Чего ожидать по практике?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На практике - вероятен условный срок до 3-х лет, но если постараться - можете отделаться штрафом. Обращайтесь к адвокату лично, необходимо собирать документы по характеристике личности и иные доказательства, а также выстраивать общую линию поведения.

Бегом к адвокату и с ним решать как провести линию защиты.

скорее условно 2-4 года. Для надежности - к адвокату