Возможность расторгнуть договор дарения при продаже дома и покупке квартиры из-за наркомании сына

• г. Самара

При продаже приватизированной квартиры и покупке дома пришлось оформить договор дарения, так как отдел семьи иначе не разрешал произвести сделку, дети были несовершеннолетние. Прошло 15 лет, дети давно выросли, я хочу продать дом и купить квартиру в городе. Сын - наркоман и стоит на учете. Поможет ли этот факт расторгнуть договор, так как он будет требовать свою долю в доме? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не получится. Надо признавать его в судебном порядке ограниченно дееспособным, чтобы без вашего согласия не смог распоряжаться имуществом.