Ребёнок сам просит, чтобы я бросила папу.

• г. Луганск

Проблема в свекрови. Все 14 лет не даёт нам нормально жить. Скандалы каждый день. И оскорбляет нашего ребёнка. Ребёнок сам просит, чтобы я бросила папу.

Ответы на вопрос (1):

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Марина, вы не подпадаете под данные требования.1.Группа инвалидности у вас рабочая.2.Источник дохода имеете-пенсию