Как матери-одиночке из СНГ подать заявление на алименты, если муж бросил и ушел?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка СНГ. Скоро буду рожать, если получу документ для ребёнка как мать одиночка, имею ли подать заявление на алимент? Муж всё бросил и ушёл, я в России и он тоже.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер

Да,вы сможете обратиться в суд и установить отцовство (если не состояли в браке) и взыскать алименты с отца ребенка.

Если вы замужем, вы не сможете исключить отца и нельзя подать на алименты если отец не будет установлен.

Да,вы сможете обратиться в суд и установить отцовство.

Если вы будете матерью одиночкой то алименты нельзя взыскать. Не с кого.

Здравствуйте 🤝

Если Вы мать-одиночка, то Вы не сможете взыскать алименты

Вам нужно установить отцовство

С уважением, Дарья Алексеевна.