Могу ли я получить выплаты за детей, если я мать одиночка, вышла замуж и без работы?

• г. Москва

Я мать одиночка, в графе отец у ребенка прочерк, но я вышла замуж, осталась без работы, могу ли я претендовать на выплату на детей с 8 до 17 лет?

Ответы на вопрос (1):

Не можете вы претендовать на выплаты, пока не трудоустроитесь. Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если вы не работаете, то вы их не исполняете. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ.

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей