Проблема с правом собственности на автомобиль после расторжения брака - как решить ситуацию и провести экспертизу ущерба

• г. Липецк

После расторжения брака, право собственности на авто признали за мной, он находился в гараже у жены, когда забирал авто на нем имелись повреждения которые при проведении оценки для определения рыночной стоимости отсутствовали, мной было написано заявление о возбуждении уголовного дела по ст 167 ук рф, следователь постоянно отказывает в возбуждении уголовного дела, прокуратура данные постановления отменяет, и так длиться уже с июля 2012 г, как то можно закончить данный круг. Такое чувство, что это не кончится. Бывшая жена для дачи объяснений не является к следователю. Я хочу пройти экспертизу, для получении оценки причиненного ущерба, это я могу сделать по личной инициативе, или должно быть определения от следователя или прокурора? За ранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, сомневаюсь, что сотрудник полиции будет проводить оценку. Лучше ее сделать самим. Обжалуйте постановление об отказе в ВУД в прокуратуру или в суд. в вышестоящие прокуратуры и УВД, МВД.