Несчастный случай на заводском шоссе - пострадавший не может получить медэкспертизу из-за отказа ГАИ

• г. Самара

19.12 на заводском шоссе 15 меня в полутара метрах от пешеходного перехода сбила газель, я потерял сознание, водитель вызвал все службы, но первыми приехали гаи. Я немного пришел в себя, но я смутно помню отрезок времени от места ДТП до больницы. Они меня опросили в машине, написали, что я не нуждаюсь в мед помощи, с моих же слов, записали номер 10 летней давности мой, я не знаю как я его вспомнил, не оформили два разбитых телефона. Вчера я ездил в гаи, где мне сказали, что сотрудники действовали в рамках закона и, что я не могу приобщить телефоны, потому, что надо было делать сразу. Вообщем, у меня перелом лучевой кости на левой руке, сотрясение, кратковременная амнезия, ушиб ноги синяк во весь глаз и рассечение в районе виска. Что лучше сделать, и есть ли смысл от медэкспертизы сейчас, я пытался вчера в гаи взять у них направление, но мне отказали, аргументируя тем, что возможно будут далее какие то осложнения.

Ответы на вопрос (3):

Вам надо взять хоть какой-нибудь документ о том, что травмы Вами получены в ДТП. Обратиться в страховую компанию, в которой застрахована автогражданская ответственность причинителя вреда. По справке из лечебного учреждения страховая компания должна будет произвести выплату. Осложнения должны быть у сотрудников полиции. Подайте жалобу в прокуратуру и в областное управление МВД, где изложите все свои претензии.

Ничего подобного приобщайтесь всю документацию к материалам дела.

Здравствуйте. Судмедэкспертизу проводят после полного выздоровления потерпевшего, поэтому не торопитесь получить направление. Судя по полученным травмам, у Вас, скорее всего, будет установлен вред здоровью средней тяжести. На тяжкий вред Ваши травмы не тянут. По поводу разбитых телефонов пишите жалобу в прокуратуру. Будут вопросы, обращайтесь.