Сколько стоит раздел имущества через суд? расчёт по кадастровой или рыночной стоимости?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

Чаще всего экспертизу назначают.

Кадастровую стоимость применяют для расчёта налога на недвижимость и она не имеет как правило отношение к рыночной.

Цена пошлины 300 Рублей+ расходы на представителей (при наличии), расходы на экспертизу (при назначении).

Можете подать по кадастровой стоимости.

По рыночной стоимости раздел имущества между супругами производится. А сколько будет стоить всё в совокупности плюс минус это будет известно только тогда, когда юрист узнает все обстоятельства вашего судебного спора и когда будет принято вами решение о подаче встречного иска и для него произведена необходимая оценка имущества, которое вы намерены делить) услуги оценщика, госпошлина, соимость услуги по составлению иска и т.д.). Как-то, так. Выбор по-прежнему за вами. Сразу скажу, что никакой конкретики по своей проблеме вы на этом сайте не узнаете даже близко, так как юристам надо рассматривать вопрос не в обезличенном виде а также юристам вам надо задать много вопросов, касающихся обстоятельств того, как вы намерены делить и какое конкретно имущество со своим супругом.