Потерянное детство - Как найти и взять опеку над племянником после его передачи в приемную семью без моего согласия?

• г. Пятигорск

Помогите разобраться!

Мне 22 года, у меня есть племяник, ему 8 лет, он находился в дет. доме, его отец умер в августе этого года, его мать лишили 3 недели назад род. прав, в августе ее посадили в тюрьму на 2 года, я вчера буквально узнала, что неделю назад его отдали в приемную семью, об этом не меня ни других его родственников не оповестили, и когда я спросила в отделе опеки, куда его отвезли в какую семью, они говорят, что он находится в Росии!

Подскажите, что мне предпринять в этой ситуации, я его родная тетя, так как его мать моя сестра.

Как мне его найти, и могу ли я взять над ним опеку?

Ответы на вопрос (1):

Полина!

В детский дом и опеку письменно обратитесь, адвоката наймите и в суд обращайтесь