Как решить проблему с выплатой 1010 и рапортом военнослужащей на больничном, готовящейся к декрету?

• г. Оренбург

Военнослужащая, ушла сейчас на больничном, который положен до родов и после, с августа месяца. В декрет ухожу в январе 13 числа 2023. За год двоек по физо нет, взысканий тоже. 1010 не выплатили, хотя сумма из Москвы пришла с расчётом и на меня, а рапорт не подали, оправдание начальника было"забыли подать" что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с иском в гарнизрнный суд.

Если на ваше имя начислено, но не выплачено, то в суд в приказном порядке. Но в вашей ситуации скорее всего нужно в исковом порядке в гарнизонный суд подавать.

Но перед подачей в суд я рекомендовал бы написать рапорт на имя командира части с просьбой разъяснить причины невыплаты (на основании главы 6 Дисциплинарного устава). Может и без суда исправят. Если не исправят ситуацию, то в суд.

Юлия здравствуйте

,, забыли подать,, - стандартная отговорка! Выплата вами положена

1) пишется рапорт в свободной форме, в двух экз. один в канцелярию, второй ваш экз. на нем штамп о принятии, у них по уставу 10 дней, на ответ, если напишут бред, значит далее: 1) жалоба в прокуратуру - э т о все до судебный порядок урегулирования спора

2. Подача административного иска в военный суд на Красназнаменную 52 (дело - песня) + к этому взыщите моральный вред, судебные задержки (это все за,, забыли подать,, из чьего то личного кармана будет, в назидание потомкам)

Если возникнут трудности в составлении документов окажу помощь

Да, еще одно, если не будут принимать рапорт в канцелярии, то с ближайшей почты отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.

С уважением

Военный юрист

Зинзер Евгений Борисович.