Как проехать домой из Эмиратов в Мариуполь через Россию, если Роспотребнадзор поставил нежелательный въезд в страну?
199₽ VIP

• г. Москва

Могу ли я проехать домой из Эмиратов в Мариуполь, через Россию, если Роспотребнадзор мне поставил нежелательный въезд в Россию. Гражданство Украины, прописка Мариуполь.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вообще то к полномочиям Роспотребнадзора не относится наложение запрета на въезд в Россию.

Основания и порядок принятия решения о запрете въезда на территорию Российской Федерации определены Федеральным законом Российской Федерации от 18 июля 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», а также Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 января 2015 года № 12 «О порядке принятия решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию иностранного гражданина или лица без гражданства». Решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию может быть принято МВД России, ФСБ России, Минобороны России, СВР России, МИД России, ФСИН России, ФТС России, Росфинмониторингом.

Так как Роспотребнадзор не наделен правом налагать запрет на въезд в Россию то вы можете проехать в Мариуполь. Кстати говоря сейчас Мариуполь - это также Россия.

Добрый вечер, Ирина, я немного понять не могу, а причем тут вообще Роспотребнадзор?!

они не имею к этому отношения вообще, у вас есть решение суда, приказ МВД, ФСБ,ФСИН России, и т.д... если нет, то вы никто не может ограничивать ваш въезд и выезд.

Въезд и выезд определен Федеральным законом Российской Федерации от 18 июля 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Здравствуйте, Ирина!

Да, можете приехать.

Потому что Мариуполь считается территорией России.

А у Вас прописка Мариуполя.

Соответственно, потенциально Вы тоже гражданка России.

И запретить въезд Вам не могут.

Тем более Роспотребнадзор.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 18 июля 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Могу Вас удивить, но Роспотребнадзор никак не мог ничего Вам запретить.

Вы что-то путаете.

Если есть запрет на въезд в РФ, сделайте запрос в ГУВМ МВД РФ.

Мариуполь при этом относится к РФ, раз есть регистрация, можете въехать в РФ без проблем.

- см. ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

Здравствуйте, Ирина! Во-первых, у Роспотребнадзора нет полномочий запрещать въезд согласно требованиям Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". Во-вторых, Мариуполь теперь территория РФ, а согласно статье 2 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию. Так что можете въехать. Тем более регистрации в Мариуполе.