Почему гражданин РФ ездит с узбекскими международными правами и почему ГАИ не останавливает водителя?

• г. Москва

Вопрос такой, гражданин РФ ездит с правами международнными полученными в Узбекистане. Гаи говорит так нельзя, а при остановке ТС сотрудниками ГАИ - водителя просто отпускают. Можете обьяснить почему так? Дежурная говорит одно, а по факту происходит другое.

Ответы на вопрос (2):

Потому, что езда в личных целях не запрещается.

А имеет ли право гражданин РФ, предъявлять где либо инсторанный документ? Логично же, ты гражданин РФ, соответственно и документы должны соответствовать.