Сейчас собаке 1 год, т.к. мы жили в разных квартирах пока общались, он ее почти не видел, собака его не знает и не любит.

• г. Москва

Помогите мне пожалуйста! Меня зовут Елена, мне 21 год. Я познакомилась с молодым человеком и общалась с ним долгое время, он подарил мне той пинчера (шенка)-он его купил для меня. Теперь когда мы расстались, он хочет у меня ее забрать, чтобы сделать мне больно, подал на меня в суд и сказал там что я ее украла:-( (Я вырастила эту собаку, я ее очень люблю, она все что у меня есть... Сейчас собаке 1 год, т.к. мы жили в разных квартирах пока общались, он ее почти не видел, собака его не знает и не любит. Я может и отдала бы ему, но это совсем чужой человек для собаки, которого она совсем не знает. Глупая ситуация, я понимаю, но что же мне делать? Есть ли у меня права на собаку? Не отнимут у меня ее суд? Помогите пожалуйста:-( ( (!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Собака - это Ваша частная сообственность, и лишить Вас имущества суд в такой ситуации не вправе, если молодой человек не сможет доказать свои права на собаку.

С уважением