Судебные приставы - Уложились ли они в трехлетний срок по задолженности по кредитным платежам?

• г. Владивосток

Если исполнительное производство было окончено 14.10.2019 и вновь открыто по тому же судебному приказу (Задолженность по кредитным платежам) 17.10.2022 - уложились ли судебные приставы в срок 3 года?

Ответы на вопрос (2):

Это не исковая давность-не пропущен срок приставом.

Здравствуйте! Если судебный приказ вновь был предъявлен ко взысканию взыскателем по 14.10.2022 г. включительно, то взыскатель успел уложиться в трехлетний срок. То, когда пристав вновь возбудил исполнительное производство, в этом случае не имеет значения. Важна дата повторной подачи взыскателем судприказа.