Возможна ли отсрочка госпошлины в суде для неработающего родителя-опекуна ребенка-инвалида?

• г. Иркутск

Могу ли я рассчитывать на отсрочку по уплатне госпошлины в суд, если я неработающий человек, который ухаживает за ребёнком инвалидом? А в подтверждение есть справка из ПФР.

Ответы на вопрос (3):

Имеете льготу, если подаёте иск в интересах ребенка. Тогда не нужно оплачивать госпошлину.

Вы можете подать в суд ходатайство о рассрочке уплаты госпошлины и приложить копии документов. Суды решают по разному. Удачи.

Да, Вы имеете право на льготу.