У меня с моей матерью в совместной собственности имеется однокомнатная квартира.

• г. Самара

У меня с моей матерью в совместной собственности имеется однокомнатная квартира. В ближайшее время ожидается снос нашего дома, хотелось бы узнать на что мы можем претендовать, у меня еще есть половина доли в двухкомнатной квартире.

Ответы на вопрос (3):

Денис, добрый вечер!

Если квартира находится в собственности, то Вам при сносе обязаны предоставить равноценное жилое помещение.

Приватизированное жилье- при сносе как правило такую же квартиру, но можете договориться с застройщиком и на большую.

квартира должна быть по площади не менее вашей;

если площать будет больше, то заястройщик потребует доплату за каждый квадратный метр...