Имеет ли награжденный значком за службу в лесной охране право на звание Ветеран труда?

• г. Новосибирск

Награжден в 1991 году приказом министерства лесного хозяйства ТССР значком "10 лет службы в государственной лесной охране СССР".Имею ли право на присвоение звания "Ветеран труда" ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, благодарности, грамоты отдельных ведомств, учреждений и даже министерств в настоящее время не дают права на присвоение звания ветерана труда. В соответствии с ФЗ «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ, ст.7, устанавливает, что право на получение звания "Ветеран труда" предоставляются лицам имеющие:-медали и ордена Советского союза и РФ;-почетные звания СССР и РФ;-почетные грамоты и благодарности, выданные Президентом РФ;-ведомственные знаки отличия.