Налог при продаже квартиры, полученной по наследству и приватизированной в течение трех лет

• г. Москва

Если квартира была получена по наследству и за тем приватизирована, если не прошло три года, сколько налог при продаже следует оплатить? Отмечу что наследство и приватизация факторы вместе.

Ответы на вопрос (3):

*** Отмечу что наследство и приватизация факторы вместе. ***

.

Ну это МНОГОЕ проясняет!

Если они "вместе", то налог -- 13%.

"квартира была получена по наследству и за тем приватизирована" - так не бывает.

Если с момента получения квартиры в собственность (наследство или приватизация) еще не прошло три года, то при её продаже будет налог на доходы - 13%.

Не могли вы унаследовать муниципальное жильё. Вы не понимаете приватизацию и собственность.