Оплата охраны в детском саду - обязанность родителей и способы оплаты.

• г. Уфа

Должны ли родители платить за охрану в садике? Если да, то каким образом это должно происходить, должна ли быть квитанция? Мы сдаëм воспитателям на руки. Охранника не разу не видела.

Ответы на вопрос (3):

Однозначно нет у родителей такой обязанности.

Добрый день!

Финансирование охранных мероприятий осуществляется образовательным учреждением за счет выделения средств из местного бюджета.

Это значит, что родители не обязаны сдавать деньги на охрану, установку камер, кнопки экстренного вызова, сигнализацию и т.п. Пишите жалобу в Департамент образования.

Квитанции должны быть, это как услуги, договор услуг.