Последние изменения уголовного кодекса рф

• г. Сочи

Каковы последние изменения в статье 26 УПК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Статья 26 УПК РФ. Утратила силу.

Федеральным законом от 8 декабря 2003 г. N 161-ФЗ в статью 27 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст статьи в предыдущей редакции:

Статья 26. Прекращение уголовного дела в связи с изменением обстановки

1. Суд, прокурор, а также следователь и дознаватель с согласия прокурора вправе прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 77 Уголовного кодекса Российской Федерации, если будет установлено, что в связи с изменением обстановки данное лицо или совершенное им деяние перестали быть общественно опасными.

2. До прекращения уголовного дела лицу должны быть разъяснены основание прекращения уголовного дела и право возражать против его прекращения по данному основанию.