Имеет ли права глава администрации заставлять детей посещать различные мероприятия во время каникул?

• г. Альметьевск

Имеет ли права глава администрации заставлять детей посещать различные мероприятия во время каникул?

Ответы на вопрос (3):

Каникулы даются для отдыха. Любые мероприятия с участием детей - с согласия родителей, Елена.

А какое отношение глава администрации имеет к чужим детям? Никто кроме родителей не имеет такого права. Статья 63 СК РФ. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей (действующая редакция)

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

Заставлять не могут в каникулы, можете посылать всех лесом.