Продам прицеп до 750 кг - без требования водительского удостоверения и ОСАГО - как зарегистрировать и кто может его привезти?
199₽ VIP

• г. Ярославль

Продаю прицеп до 750 кг. Женщине, она не имеет водительского удостоверения и соответственно осаго. Может она зарегистрировать его в гаи без этих доков. Если привезу его я на своём авто с фаркопом? Или в любом случае должен быть человек с правами? Но ведь она могла бы его и на эвакуаторе привезти.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Андрей! Водительское удостоверение не нужно для заключения сделки и постановки на учет транспортного средства согласно приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами.

Она вправе заключить ДКП вне зависимости от того, есть ли у нее в/у или нет. А что касается полиса ОСАГО, то в 2022 году не требуется получение отдельного полиса ОСАГО для регистрации прицепа. Собственник автомобиля, который будет эксплуатировать его с прицепом, должен будет при страховании указать, что транспортное средство будет эксплуатироваться с прицепом.

Добрый вечер, Андрей, я отвечу кратко и по существу.

1)Полюс ОСАГО ей не понадобится, он будет необходим тому человеку, кто будет ездить с прицепом, достаточно указать в в полюсе, что авто будет использоваться с прицепом.

2)Теперь касаемо регистрации, а кто вам сказал, что вообще нужно в/у для регистрации?!

Если у нее нет, это не основания для отказа в регистрации данного прицепа будет.

Вы можете его привезти, кто другой, эвакуатор, это нет важно, она спокойно его зарегистрирует!

Не переживайте!))

приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

Вы можете продать лицу без прав прицеп просто по ДКП.

Форма договора в простой форме без нотариуса.

Права здесь не нужны.

То есть покупатель идет с ДКП в ГИБДД и спокойно ставит на учет на свое имя данный прицеп.

ОСАГО не нужен для прицепа.

- см. ст. 209, 454 ГК РФ, Приказ МВД России от 21.12.2019 г. N 950, Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 г. N 1764