Требование справки о ЛФК - как это влияет на оценки учащихся по физкультуре?

• г. Челябинск

Имеет ли право учитель физкультуры требовать с ребенка справку о прохождении в поликлинике лфк и при ее отсутствии занижать оценку полученную за рефераты? Для аттестации достаточно же только справки об освобождении и тогда оценка ставится за теорию?

Ответы на вопрос (1):

Учитель вообще не вправе ничего требовать от ребенка, такие вопросы разрешаются с родителями и руководством школы по докладной записке физрука, если у него имеются личные сложности с оценкой учебы ученика.