Можно ли развестись в другом загсе России, находящись в разных городах?

• г. Северодвинск

Мы с мужем заключили брак в Московском загсе. Вместе не проживали, общего имущества нет, общих детей нет. прописаны на одной жилплощади в городе Москва. В данный момент мы оба не проживаем в Москве. Живём далеко друг от друга. Можно ли развестись в другом загсе России? При этом находясь в разных городах?

Ответы на вопрос (2):

Можете. С Чесноков

Обратитесь оба к нотариусу (каждый по своему месту жительства) и заверьте заявление на расторжении брака.

Решите, кто кому вышлет это заявление и тот из вас и обратится в ЗАГС по своему месту жительства на расторжение. Если, конечно, есть хотя бы временная регистрация. Если нет - то придется отправляться в ЗАГС по месту регистрации.

Либо вообще расторгать брак в судебном порядке по месту жительства ответчика. Тот кто подает на развод - истец, а второй - ответчик.

Обращайтесь, если надумаете разводиться через суд. Готова оказать помощь дистанционно.

Всего доброго.