Обязательно ли нужно приватизировать квартиру, какие плюсы и минусы последуют после приватизации или её отказа.

• г. Нижний Новгород

Мой вопрос касается приватизации жилья, в трёхкомнатной квартире, квартиросъёмщицей которой является моя мама, также прописаны я,две родных сестры и трое моих несовершеннолетних детей. Обязательно ли нужно приватизировать квартиру, какие плюсы и минусы последуют после приватизации или её отказа. С уважением Иван.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае лучше не приватизировать. С Чесноков

Иван! Учитывайте, что бесплатная приватизация заканчивается 1 марта 2013 г. Если не приватизировать - квартира останется в муниципальной собственности. С ней нельзя совершать сделки - дарить, продавать, передавать по наследству.