Можно ли вернуть солдата на фронте, находящегося в законном браке с несколькими детьми?

• г. Чита

Меня призвали по мобилизации и я живу в законном браке с женой у меня четверо детей пятым беременна но один только родной мой на мне записан могут ли меня вернуть домой.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Для отсрочки должно быть ваших трое детей или усыновленных. Поскольку вы не усыновили детей жены, то они в расчёт не берутся.

Нет Вас не могут вернуть домой, так как у вас один ребёнок. А не пятеро.

Дети должны находится на вашем иждивении, надо это доказать.

Другой вариант - если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то можете отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.

Что-то подписал?

Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.