Можно ли не возвращать задаток за съем квартиры без договора?

• г. Самара

С наступающим Новым годом. Я, как физическое лицо, не являясь ни ИП, ни самозанятым, взял задаток за сдаваемую квартиру. Спустя некоторое время, клиент отказался от съёма квартиры, и требует вернуть задаток. Никакого предварительного договора не составлялось. В праве ли я не возвращать задаток? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Должны вернуть деньги.

Не вправе.

Договор же отсутствует.

Должны вернуть деньги.

А на что сослаться? У меня такая же ситуация. Не хотят возвращать деньги. Говорят задаток не возвращается. Договора не было. Только расписка в получении денег