Ветеран боевых действий Максим ищет жилье для своей семьи - имеет ли он право на помощь?

• г. Славянск-на-Кубани

Меня зовут Максим у меня есть удостоверение ветерана боевых действий, получил в 2011 г проходил службу в республики ингушетия сейчас нуждаюсь в жилье живу на сьёмных квартирах с женой и двумя детьми, имею ли я право на получение жилья?, обращался в местный сель совет и с меня просто посмеялись и послали куда подальше,

Ответы на вопрос (1):

Максим, в соответствии с нормами федерального закона "О ветеранах" администрация муниципального образования Славянск-на-Кубани обязана поставить вас на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Этот порядок строго регламентирован как федеральным так и краевым законодательством. Вам это обязаны разъяснить в правовой службе военного ведомства, где вы состоите на воинском учете. Сделайте туда письменный запрос. В течение двух недель вам обязаны дать письменный ответ. Если они этого не сделают. то напишите жалобу в военную прокуратуру. Удачи!