А можете написать на каком основании? У меня не минусуют и пособия не выходит.

• г. Мурманск

А можете написать на каком основании? У меня не минусуют и пособия не выходит.

Ответы на вопрос (7):

Если бы мы знали о чем речь, - написали бы..Сами прочите свой вопрос. Как думаете, это можно понять?

Постановление Правительства РФ от 20.08.2003 N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи"

Пункт 3 Перечня: Из дохода семьи или одиноко проживающего гражданина исключается сумма уплаченных алиментов.

Не надо мне высказывать ваше мнение - выскажите его Государственной Думе.

Для сведения: она не указывает эти деньги доходом, она предоставляет только справку, что на ребенка взысканы алименты.

Здравствуйте!

Сумма начислений, а также суммы удержанные из зарплаты: подоходный налог, алименты. Доход посчитают за минусом удержанных сумм. Поэтому все правильно объяснил ПФР.

Доход удерживается на основании постановления Правительства РФ от 20.08.2003 N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи".

Я писала этот вопрос под ответом юриста. Как сайт работает не знаю, уж извините. Вопрос таклй, при расчете пособиц с 3 до 7 и с с 8 до 17, алименты, которые мой муж платит детям от первого брака, считают в наш доход. Увидела я ответ, что должны вычитать, вот и попросила уточнить, на каком основании должны вычитать, так как ПФ утверждает что это наш доход и вычитать не будут.

ПФР правильно вам говорит - доход мужа - это начисленные ему деньги до вычета НДФЛ и алиментов.