Какие права у инвалидов 2 гр. на предоставление жилья в аварийном доме - иск в суд или нет?

• г. Курск

У меня вопрос. Ж ву в аварийном доме. Есть решение и постановление об аварийности. Я инв 2 гр. Не являюсь малоимущей.

Имею ли я права подать в суд иск на предоставление мне жилья именно ВНЕОЧЕДИ., т к дом с 2017 г аварийный Ответчик Администрация посёлка.

Ответьте пожалуста здесь на сайте. С уважение Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Право имеете, но при отсутствии статуса малоимущего (или если не стоите в очереди на улучшение жилищных условий) в иске вам откажут.

Инвалидность в этих делах роли не играет.