Поврежденный ВИН-код - как вернуть деньги за неродную планку на авто?

• г. Красноярск

Купили недавно авто. При прохождении тех осмотра отправили на экспертизу. Говорят приварена неродная планка, где перебит вин код. Есть ли шансы вернуть машину и получить деньги с продавца обратно? В ДКП не указан пункт о возможном варианте возврата денег, плюс там неверно указана стоимость покупки авто (поставили меньшую, чтобы продавец не платил налог с продажи).

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно идти заявление в полицию подавать. Это мошенничество.

При возврате автомобиля Вы сможете получить только стоимость, указанную в договоре.

Здравствуйте. Можно подать иск о расторжении договора. При этом в зависимости от способа передачи денег их тоже можно вернуть.

Есть ли шансы или нет, сказать не можем.

Взыскать деньги по договору можно по суду, получив судебное решение об

этом, с этим проблем нет.

Здравствуйте. Расторгнуть ДКП возможно и взыскать денежные средства, но взысканы будут с Ответчика те денежные средства которые указаны в ДКП. Если не предоставите подтверждения реально оплаченных денежных средств.