Могут ли мобилизованного отправить на передовую на первую линию?

• г. Шимановск

Могут ли мобилизованного отправить на передовую на первую линию?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут, после прохожения всех этапов подготовки и боевого слаживания.

Министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу определил критерии отправки мобилизованных на передовую. По словам главы военного ведомства, в зоне боевых действий могут находиться только опытные военнослужащие. «На передовую направлять только военнослужащих, имеющих навыки по своим воинским специальностям. В подразделения, укомплектованные отмобилизованными военнослужащими, назначать офицеров, способных сплотить воинские коллективы и организовать выполнение задач в любых условиях обстановки», — заявил Сергей Шойгу.

Подробнее ➤

Судя по всему туда и отправит После карантина.