Проблемы с приватизацией гаража - членские взносы за 10 лет и отсутствие услуг

• г. Казань

Гараж не приватизированный. Выставили счет членские взносы за 10 лет. До этого никаких счетов не было. Света нет, снег не чистят, не охраняют. Правомерно ли это? Срок исковой давности, за который я обязан заплатить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, сообщите им что если хотят с вас взыскать пасть обращаются в суд.

В рамках суда сможете применить срок исковой давности - 3 года.

В рамках суда сможете пояснить, что снег не убирался и так далее.

Добрый день

1.Предъявлять досудебное требование в иске или приказе о взыскании за период 10 лет разрешено законно.

2. У обращения в суд нет срока давности, а это значит что обратиться за вынесением приказа или с иском они могут. Нужно вовремя отследить и обжаловать.

3.Вы можете заявить о пропуске срока в порядке ст.196 ГК РФ,но только в суде, так как сам срок применяется только судом, в суде и по заявлению стороны. По своей инициативе суд не может его применить.