Если я работа на декретной должности, сейчас нахожусь на больничном, могут ли меня уволить.

• г. Иркутск

Если я работа на декретной должности, сейчас нахожусь на больничном, могут ли меня уволить.

Ответы на вопрос (2):

Оснований для увольнения нет у вас. Кроме того, находясь на больничном тем более.

Здравствуйте.

В период больничного уволить Вас работодатель по своей инициативе не может.

У Вас заключён срочный трудовой договор, как я понимаю. Его действие закончится с выходом на работу основной сотрудницы.

С уважением.