Можно ли подать заявление о порядке общения с детьми по месту службы при контрактной службе и разводе?

• г. Самара

Служу по контракту, дети проживают в другом городе. Могу ли я подать заявления по месту службы о порядке общения с детьми. В разводе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет. Вам необходимо направить иск почтой и учавствовать через вкс.

Иск со всеми документами для определения порядка общения с ребенком нужно направлять в суд, который располагается по месту жительства ответчика.

Если дети проживали бы с Вами, то могли по месту своего жительства.

Направьте исковое заявление в суд заказным письмом.

Ольга, по месту службы не получится, обращайтесь с иском по месту нахождения ответчика.