Как закрепить право проживания в жилом помещении, чтобы избежать повторных споров?

• г. Екатеринбург

Судом признано право проживания в жилом помещении, но еще не вселился. Какими юридически законными действиями можно закрепить это право, чтобы члены семьи не смогли снова оспаривать его? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Семен, если решение суда вступило в законную силу, то Вы вправе получить у судьи по заявлению исполнительный лист. Если Вас не будут пускать в эту квартиру, то пишите заявление в адрес ССП об исполнении решения суда и передавайте его в канцелярию ССП с исполнительным листом. Остальное все сделает судебный пристав-исполнитель.

Обязательно ли вселяться в квартиру, право на которую было вынесено решением суда, или как-то можно юридически правильно закрепить за собой право на эту квартиру?