Нарушение прав мужа госслужащего - дискриминация и нарушение трудовых условий

• г. Москва

Мой муж гос. служащий, так что в отношении него действуют спец. Нормы о гос. службе.

В течении достаточно длительного времени его непосредственный руководитель подвергал его дискриминации и нарушал его право на труд.

Дискриминация:

1. надбавка за сложность была установлено не дифференцированно, а конкретно мужу в пониженном размере одному.

2. был лишен премии за 2011 год, однако по ЛНА данная премия не назначается если сотрудник имеет дисциплинарное взискание - он не имеет. С приказом и проч. Его не ознакомили.

3. начальник совершил халатность - не вовремя отчитался за деньги, которые выдавал муж. Мужу объявили выговор и приняли решение назначить аттестацию - в процессе написания обращения выговор отменили аттестацию тоже.

4. сейчас организованна служебная проверка - начальник задним числом (4 месяца) надавал указания. Потом еще указания о неисполнении указаний - доказать это можно - но накладывается режим секретности который всю процедуру доказывания усложняет и т.д. и т.п.

5. далее лешил премии 2 человека - сам получил повышенную при низких показателях (тут корысная и иная личная заинтересованность, а так же коррупционная составляющая) право на труд

1. режим рабочего времени нарушается - намного больше ЛНА - доказать это возможно. Отгулы не предоставляются

2. нет спец. Защиты и спец. Средств-невозможно исполнять свои трудовые обязанности.

3. транспорт не выделяется

+ оскорбление и невыносимые условия работы. Результат нервный срыв и больничный 1 месяц.

Хочу: взыскать с должностного лица, а не с работодателя (это важно!) сумму недополученных средств запуталась какую правовую норму применять! И привлечь его к ответственности. Мне больше нравиться 295 УК, но я могу ошибаться. Отталкиваюсь я от п.4. Постановления пленума Верховного суда от 16.10.2009 г.№ 19 о судебной практике по делам о злоупотреблении должностными полномочиями...

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи Анастасия!

Вашему мужу надо написать заявление в военную прокуратуру с изложением данных фактов.

2. Если чем то не обеспечивается для исполнения служебных обязанностей, писать рапорт на имя вышестоящего командира а так же в прокуратуру.

3. За необоснованное лишение денежных премий подавать в суд, я думаю, что решение будет в Вашу пользу. А с этим решением так же в прокуратуру.

При бездействии прокуратуры подавать заявление в вышестоящую прокуратуру.

Есть желание обращайтесь, я бывший военнослужащий сам и по настоящее время занимаюсь защитой прав военнослужащих.

С уважением Козуб Р.Д.

Анастасия, у Вас простите , 85% сплошные эмоции и "хотелки". Хотеть мало... Относительно взыскания премии, если действительно работодатель ОБЯЗАН по тем или иным документам выплачивать в отсутствие взысканий, в чём я лично сильно сомневаюсь, то можно попробовать её взыскать в суде с организации. Всё остальное можно , что называется "хотеть дальше". Режим рабочего времени нарушают - встаём и уходим домой после конца рабочего дня, какие проблемы. Наручниками приковывают? Сомневаюсь... Нет спецзащиты - если она положена - пишите в трудовую инспекцию, такие вопросы она "отрабатывает", как правило. Транспорт - не уверен, что должен предоставляться. Где это написано? Оскорбления - обращались в ОВД за привлечением к админ.ответственности? Относительно уголовной ответственности, как говорится, без комментариев...

Анастасия, в ответ на Ваш отзыв, так Вы "кратенько" написали 2 стр. текста, а самое главное спереди "забыли" указать. Гос.служащий, это неконкретно. Сотрудник полиции (ОВД) надо было указать. И в любом случае за нарушение по премиям и т.п. к уголовной ответственности Вы вряд ли кого-то привлечёте. По закону недополученные средства взыскиваются именно с работодателя, а не с начальника. Хотеть можно что угодно, опять-таки.