Ответчик уклоняется от возмещения вреда, ссылаясь на наличие ребенка на иждивении - можно ли обратиться в органы опеки?

• г. Ростов-на-Дону

Решением суда ответчику было присуждено возмещение вреда причиненного преступлением. От возмещения ответчик уклоняется, в объяснении приставам ссылается, что имеет на иждивении малолетнего ребенка, официально не работает. Можно написать запрос в органы опеки, с просьбой проверить условия содержания должником малолетнего ребенка или такой запрос будет считаться разглашением персональных данных третьим лицам?

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас есть подозрения в ненадлежащем содержании ребенка - Вы можете написать жалобу в ПДН, например либо в орган опеки.

С должником можно работать, применяю норма закона 229 Обратите внимание запрет на выезд обесимущества в том числе нажитого в период брака.

Запрет давно наложен, он никуда не собирался уезжать. Что по разглашению персональных данных третьим лицам? Имею я право, как физлицо, на такой запрос в опеку или это прерогатива суда, прокуратуры и т.д.?