Запрос банковских реквизитов от пристава - почему были перечислены деньги на другой банк?

• г. Челябинск

Вопрос к юристам, может быть кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, вернее не вы, а ваши клиенты. Суть состоит в том, что мне пришёл запрос банковских реквизитов от пристава, чтобы сделать возврат излишне удержанной суммы. Деньги не поступили, я позвонила приставу, мне ответили, что деньги перечислены в Совкомбанк", хотя я подавала реквизиты Сбербанка, на вопрос, при чём здесь Совкомбанк, пристав ответила, что система сама подтягивает сумму, куда перечислить. Что это было, может быть я чего-то не понимаю?

Ответы на вопрос (3):

Глупость вам пристав сказал. Пристав свою обязанность не исполнил. Жалуйтесь старшему судебному приставу или в прокуратуру.

Суть состоит в том, что мне пришёл запрос банковских реквизитов от пристава,

От пристава? Или мошенника?

Здравствуйте. Значит, вы ранее оплачивали задолженность по исполнительному производству через карту Совкомбанка. У вас открыт счет в данном банке? Если да, уточните в отделении банке, пришли деньги на ваш счет.